Главная страница - Компания «1-й Партнер», «1С:Франчайзи» фирмы «1С»
  (831) 415-19-00
+7-953-415-19-00
inf@1partner.ruwebnn.ru
icq: 275373858
 

Купить 1С в Нижнем Новгороде. 1с 8.2, 8.1, 7.7. Статьи.

 
Программы
«1С»
Сопровождение Антивирусы Продукты
«UserGate»
Аутентификация
и защита данных
Мобильная
торговля
Прайс-лист О компании  
Главная страница
О компании
Контакты
Статусы и партнёры
Разработки
Новости
Статьи
Блог компании
Сертифицированный партнер Entensys
Сертифицированный партнер Dr.Web
Раздел «О компании»

Дети в Интернете? Вы за них в ответе!

Что это такое?

Модуль Родительского контроля от компании «Dr.Web», доступный для пользователей, предназначен для:

  • блокирования доступа детей к нежелательным с точки зрения родителей интернет-сайтам и локальным ресурсам;
  • предотвращения неумышленного удаления или порчи данных на компьютере.

Как работает?

Родительский контроль Dr.Web блокирует доступ к интернет-ресурсам двумя способами:

  • по тематическим разделам (порнография, насилие, оружие, азартные игры, наркотики, нецензурная лексика, чаты, терроризм, электронная почта и социальные сети). При этом есть возможность задать исключения при помощи формирования "белого списка";
  • по "черному списку" адресов сайтов, который родители могут сформировать сами.

Локальный доступ может быть ограничен по трем направлениям:

  • Съемные носители
  • Локальная сеть
  • Файлы и папки на компьютере

Как настроить?

После установки антивируса справа внизу, в трее появится значок Dr.Web. Кликаем правой кнопкой мыши на него, всплывает меню - наводим курсор на Родительский контроль - настройки. Программа настойчиво предложит ввести пароль (если компонент уже активирован) или назначить новый.

Далее кликаем вверху на Фильтр URL. По умолчанию этот фильтр выключен - активен пункт Разрешить посещать все сайты. Если мы хотим заблокировать доступ в Интернет вообще, кроме нескольких разрешенных сайтов, - ставим точку напротив пункта Разрешать сайты только из "Белого списка", нажимаем на кнопку Белый список, в верхнее маленькое поле вписываем разрешенный адрес сайта и добавляем его в список, нажав кнопку Добавить. Сюда же заносим сайты, ошибочно заблокированные Родительским контролем, - изредка возможно и такое. Кстати, сообщить о ложном срабатывании модуля можно (и нужно) через специальную форму на сайте "Доктор Веб" по адресу: https://support.drweb.com/new/urlfilter/.

Если блокируем только сайты определенного содержания, ставим точку напротив пункта Блокировать сайты с нежелательным или сомнительным контентом и отмечаем галочками категории, подлежащие запрету. К большому сожалению, количество таких ресурсов растет как на дрожжах, и если какой-нибудь из них сумеет проскользнуть, мы ручками добавляем его адрес в Черный список, нажав на соответствующую кнопку под списком категорий.

У каждого пользователя ПК имеются какие-нибудь конфиденциальные папки и файлы, к которым мы хотим ограничить доступ не только детям, но и случайным гостям.

Жмем вкладку Локальный доступ, где нам будет предложено выбрать настройки для трех типов передачи данных: Использование съемных носителей, Передача данных по сети (как локальной, так и Интернета), Ограничивать доступ к папкам и файлам пользователя. В зависимости от своих требований расставляем "радио-баттоны" и нажимаем кнопку Применить.

Родительский контроль Dr.Web начинает действовать.

www.1partner.ruwebnn.ru © ООО "1-й Партнер", 2004-2014. Тел. (831) 415-19-00, +7-953-415-19-00,  Написать письмо, ICQ: 275373858